Карта сайта
15 июня 2012, 13:44

Медведев: Россия будет содействавать с партнерами по ТС при вступлении в ВТО

Дмитрий Медведев: Россия обещает содействие партнерам по Таможенному союзу при вступлении во Всемирную торговую организацию
Дмитрий Медведев: Россия обещает содействие партнерам по Таможенному союзу при вступлении во Всемирную торговую организацию
Глава правительства выступил на втором заседании бизнес-форума «Единое экономическое пространство: новые возможности промышленного развития»

Россия будет содействавать с партнерами по Таможенному союзу при вступлении во Всемирную торговую организацию.

Как заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев, выступая в пятницу, 15 июня, на втором бизнес-форуме «Единое экономическое пространство: новые возможности промышленного развития», «мы обещаем содействие на переговорном треке при вступлении в ВТО».

Глава кабинета министров отметил, что создание Таможенного союза в свое время ускорило присоединение России к ВТО. «В какой-то момент, - напомнил Медведев, - нам послали четкий недвусмысленный сигнал, что если вы это сделаете, то вас не примут в ВТО». «Ничего, - отметил глава российского правительства, - принимают и вас примут».

Присоединение стран-участниц Таможенного союза к ВТО - важный шаг, но создающий для экономик ряд проблем. «Глобальные преимущества и текущие сложности», - пояснил глава кабинета министров России.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов