Карта сайта
15 июня 2012, 14:15

Железняк: Мы всегда настроены на объективное разбирательство по всем спорным выборным вопросам

Сергей Железняк: "Единая Россия" рекомендовала Шеину обратиться в суд сразу после выборов
Сергей Железняк: "Единая Россия" рекомендовала Шеину обратиться в суд сразу после выборов
Кировский районный суд Астрахани завершил рассмотрение дела о признании незаконными результатов выборов мэра города 4 марта 2012 года, отказав в удовлетворении требований истца - проигравшего на выборах экс-кандидата Олега Шеина

Мы всегда заинтересованы в объективном судебном разбирательстве по всем спорным выборным вопросам, заявил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, комментируя в пятницу, 15 июня, ER.RU итоги судебного разбирательства по иску экс-кандидата на пост мэра Астрахани Олега Шеина с требованием отменить итоги выборов градоначальника.

«Важно, что суд детально рассмотрел все обстоятельства дела и пришел к выводу, что выборы мэра Астрахани, где с большим отрывом победил наш кандидат Михаил Столяров, были честными и прозрачными», - подчеркнул Железняк.

По его словам, партия «Единая Россия» рекомендовала Шеину обратиться в суд сразу после выборов. «Мы всегда заинтересованы в объективном судебном разбирательстве по всем спорным выборным вопросам», - отметил вице-спикер Госдумы.

«Еще до начала рассмотрения дела глава ЦИК Владимир Чуров вместе с Шеиным и представителями нашей Партии, просмотрели видеозаписи с избирательных участков, на которых оппозиция считала результат голосования «спорным», - напомнил Железняк. - Глава Центризбиркома заявлял, что нарушений, способных повлиять на результаты голосования граждан на выборах мэра Астрахани, не найдено», - заключил он.

Ранее в пятницу Кировский районный суд Астрахани завершил рассмотрение дела о признании незаконными результатов выборов мэра города 4 марта 2012 года, отказав в удовлетворении требований истца - проигравшего на выборах экс-кандидата Олега Шеина.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов