Карта сайта
15 июня 2012, 14:36

Медведев предлагает перевести разработки в рамках Таможенного союза на цифровой уровень

Дмитрий Медведев: Мы создавали спецфонд по проектам в рамках ЕврАзЭС, а теперь в рамках ТС и ЕЭП можно создать фонд для того, чтобы переводить разработки на цифровой уровень
Дмитрий Медведев: Мы создавали спецфонд по проектам в рамках ЕврАзЭС, а теперь в рамках ТС и ЕЭП можно создать фонд для того, чтобы переводить разработки на цифровой уровень
Глава правительства выступил на втором заседании бизнес-форума «Единое экономическое пространство: новые возможности промышленного развития»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает создать Фонд для того, чтобы переводить на цифровой уровень разработки в рамках Таможенного союза. Такое предложение глава правительства сделал в ходе своего выступления на бизнес-форуме «Единое экономическое пространство: новые возможности промышленного развития» в пятницу, 15 июня, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы когда-то создавали специальный фонд по высокотехнологичным проектам в рамках ЕврАзЭС, а теперь в рамках Таможенного союза и ЕЭП можно было бы подумать над созданием фонда для того, чтобы переводить наши разработки на цифровой уровень», - заметил Медведев.

«Их тогда и коммерциализировать проще, ну и в конечном счете проще реорганизовывать наше производство, будет значительно понятнее и полезнее», - добавил он.

«Мы гордимся каким-то своим промышленным потенциалом, который остался с прежних времен, гордимся последними достижениями по модернизации, по реконструкции наших экономик», - отметил Медведев.

«Но если мы не сможем выйти в другое качество и, допустим, перейти «в цифру», то, по всей вероятности, нас ждут колоссальные проблемы, - предостерег премьер. - И даже те передовые разработки, которые есть у всех сидящих в зале, будут бесперспективны».

«Это стоит много денег. Это стоит дорого. Но нам на эти затраты надо идти. И я бы подумал о создании какого-то фонда поддержки такого рода работ», - заключил Медведев.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов