Карта сайта
15 июня 2012, 15:25

Медведев: Отношения между РФ и Белоруссией развиваются вполне достойно

 Дмитрий Медведев:  Наши двусторонние отношения развиваются, несмотря на тревожную ситуацию на экономических рынках, вполне достойно
Дмитрий Медведев: Наши двусторонние отношения развиваются, несмотря на тревожную ситуацию на экономических рынках, вполне достойно
Премьер-министр России провел встречу со своими белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем

Отношения между Россией и Белоруссией развиваются «вполне достойно». Об этом заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем, в пятницу, 16 июня.

«Наши двусторонние отношения развиваются, несмотря на тревожную ситуацию на экономических рынках, вполне достойно», - отметил премьер-министр РФ.

Со своей стороны Мясникович, заметил, что «этому способствовало единение в рамках Таможенного союза».

«Хотя, конечно, здесь еще не все до конца устранено. Есть и технические недоработки, и проблемные вопросы, которые реально можно решить», - сказал глава правительства Белоруссии.

Мясникович также сообщил о предложении Белоруссии по созданию СП МАЗ-КАМАЗ на паритетной основе. «Сейчас вопрос цены не стоит. Надо определить степень вхождения в это совместное предприятие. Мы готовы выходить на паритетные отношения, но чтобы при этом компания была управляемая», - рассказал он.

«Мы сейчас работаем с нашими коллегами, надеюсь, мы найдем этот вариант. Просьба по своей линии это тоже поддержать», - обратился Мясникович к Медведеву, выразив надежду на то, что процесс создания совместного предприятия активизируется.

При этом премьер-министр Белоруссии констатировал, что вопрос создания совместных компаний «вялотекущий».

Со своей стороны, Медведев признал, что «есть ряд вопросов по которым необходимо провести дополнительные консультации», но «в целом результаты очень неплохие», передает ИТАР-ТАСС.

Мясникович также обратился к Медведеву с предложением в ближайшее время провести заседание глав правительств Союзного государства в Минске. «Хочу пригласить Вас посетить в ближайшее время Белоруссию с визитом и, возможно, провести заседание Союзного правительства. Если это будет июль, будет хорошо», - сказал он.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов