Карта сайта
15 июня 2012, 15:40

Яровая: Праймериз – это конкуренция программ, идей, профессионализма

Ирина Яровая: Для нас важно не просто победить, а чтобы люди, избранные от партии, стали полезны людям, обладали максимальным уровнем доверия избирателей
Ирина Яровая: Для нас важно не просто победить, а чтобы люди, избранные от партии, стали полезны людям, обладали максимальным уровнем доверия избирателей
Региональный и муниципальный уровень избирательных кампаний мы считаем важнейшим по ответственности направлением

Праймериз – это конкуренция программ, идей, профессионализма и деловой репутации через общественную оценку. Об этом заявила в комментарии ER.RU в пятницу, 15 июня, член Президиума Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая.

«Единая Россия» опирается на мнение граждан в отборе кандидатов на все выборные должности, - сказала Яровая. - Праймериз – это конкуренция программ, идей, профессионализма и деловой репутации через общественную оценку».

По ее мнению, тем самым Партия реализует дополнительную систему качественного отбора кандидатов. «Праймериз – очень непростая, неформальная процедура, - заметила член Президиума Генсовета. – Это серьезное испытание и в содержательном, и психологическом плане. Кандидат должен напрямую выходить в контакт с большими аудиториями, к людям с разными взглядами и позициями, с различным настроем. Он не просто должен понравиться, а подтвердить, что с ним могут быть связаны планы развития территорий».

«На Съезде мы решили, что будем максимально развивать такие открытые процедуры обсуждения. Тем самым «Единая Россия подтверждает статус ответственной политической силы», - подчеркнула Яровая.

«Региональный и муниципальный уровень избирательных кампаний мы считаем важнейшим по ответственности направлением, - отметила депутат. - Потому, что главной точкой приложения наших усилий является развитие поселков и городов. Для нас важно не просто победить, а чтобы люди, избранные от партии, стали полезны людям, обладали максимальным уровнем доверия избирателей».

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов