Карта сайта
15 июня 2012, 16:17

Медведев провел переговоры с премьер-министром Казахстана

Медведев в ходе встречи также поздравил Карима Масимова с днем рождения
Медведев в ходе встречи также поздравил Карима Масимова с днем рождения
Главы правительств обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Глава правительства России Дмитрий Медведев провел переговоры с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым. Как сообщает ИТАР-ТАСС в пятницу, 15 июня, одной из основных тем стали вопросы двустороннего экономического сотрудничества.

Со своей стороны Медведев поздравил с днем рождения Масимова, который, несмотря на личный праздник, приехал в Санкт-Петербург для участия в бизнес-форуме стран Единого экономического пространства и для встречи с российским премьером.

«Российская делегация поздравляет Вас с днем рождения, я надеюсь, этот день вы проведете интересно, у Вас останутся хорошие воспоминания», - отметил глава российского правительства, признавшись, что сам любит «в день рождение куда-нибудь спрятаться».

«Я, откровенно говоря, когда мы эти даты обсуждали, не помнил, что это совпадает с Вашим днем рождения. Отдаю должное Вашему такту - у вас ни один мускул на лице не дрогнул. Но с другой стороны, в этом есть смысл определенный», - сказал Медведев.  

Глава кабинета министров РФ также предложил обсудить двусторонние вопросы и ряд перспективных направлений сотрудничества, выразив надежду, что инициативы будут реализованы в конкретных соглашениях.

Со своей стороны Масимов отметил: «Мы две недели назад встречались, но уже удалось достаточно много сделать». Премьер-министр Казахстана также напомнил, что неделю назад во время визита в Астану президента РФ Владимира Путина был обновлен базовый договор о сотрудничестве между двумя странами.

Кроме того, он поблагодарил российского премьера за то, что с российской стороны было принято решение назначить первого вице- премьера Игоря Шувалова сопредседателем двусторонней межправительственной комиссии. «Это символ того, что отношения находятся на высоком уровне», - подчеркнул Медведев.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов