Карта сайта
15 июня 2012, 18:56

Козак раскритиковал ход работ по подготовке к 1150-летию Смоленска

Дмитрий Козак: Все мероприятия, связанные со строительством и реконструкцией, должны быть завершены минимум за три месяца до торжеств
Дмитрий Козак: Все мероприятия, связанные со строительством и реконструкцией, должны быть завершены минимум за три месяца до торжеств
Вице-премьер РФ ознакомился с ходом строительства трех самых крупных «юбилейных» объектов города и сделал вывод, что многое в докладах предыдущей администрации не соответствовало действительности

Лишь единичные мероприятия, включенные в план подготовки к 1150-летию Смоленска, выполняются эффективно, в соответствии с установленными сроками. Об этом в пятницу, 15 июня, на очередном заседании федерального оргкомитета по подготовке к юбилею города заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

«Несмотря на бравурные доклады, которые готовила предыдущая администрация региона, работа предстоит большая. Сегодня мы смогли убедиться в том, что очень многое в тех докладах не соответствовало действительности», - отметил Козак, после ознакомления с ходом строительства трех самых крупных «юбилейных» объектов: набережной Днепра, физкультурно-оздоровительного комплекса и культурно-выставочного центра, передает «Интерфакс».

«Набережная Днепра, физкультурно-оздоровительный комплекс - великолепные объекты, но мы договаривались, что они должны быть построены в пределах предусмотренной стоимости. К сожалению, на фоне хронического безденежья из регионального бюджета на них дополнительно выделены огромные средства, с помощью которых можно было решить массу других, гораздо более приоритетных проблем», - подчеркнул вице-премьер.

Команде нового губернатора Смоленской области предстоит наверстать отставания в строительстве отдельных объектов, считает Козак. «Сегодня еще можно ссылаться на недоработки предшественника, месяца через три такого права у Алексея Владимировича (губернатор Алексей Островский) уже не будет», - заявил он, отметив, что «на сегодняшний день ситуация в Смоленске критическая».

«Все мероприятия, связанные со строительством и реконструкцией, должны быть завершены минимум за три месяца до торжеств», - поставил задачу Козак.

Вице-премьер обратил особое внимание областных и городских властей на необходимость отремонтировать фасады зданий и сооружений в так называемой «зоне гостеприимства». В том, что касается многоквартирных жилых домов, эта работа в Смоленске практически не началась, констатировал он.

«За облезлыми фасадами город прекрасен! Эту красоту нужно восстановить, и люди начнут чувствовать себя гораздо комфортнее», - считает вице-премьер.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов