Карта сайта
14 июня 2012, 10:16

В Марьиной Роще отметили День социального работника

В районе Марьина роща исполнительный комитет Партии «Единая Россия» принял участие в праздновании Дня социального работника в Центре социального обслуживания.

День социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы.

Профессия социального работника появилась в нашей стране в 90-е годы ХХ века. Работники обеспечивают одиноких пожилых людей продуктами питания и оказывают им другие необходимые услуги. Причин для создания такой службы было несколько. Это прямая необходимость заботы о пожилых больных людях: во время крупных катаклизмах в обществе именно они страдают в первую очередь, а к переменам привыкают гораздо труднее. Во-вторых, это еще и вопрос престижа, поскольку государственная помощь престарелым и немощным гражданам присуща развитым странам.
Поздравить   социальных работников  района Марьина роща с профессиональным праздником пришли руководитель исполкома Оксана Епифанова и депутат муниципльного Собрания, член Партии «Единая Россия» Екатерина  Игнатова. Оксана Епифанова пожелала, чтобы и в дальнейшем, несмотря на свой тяжелый труд, социальные работники никогда   не оставались   равнодушны к проблемам малообеспеченных и слабозащищенных граждан, чтобы первыми приходили им на помощь и решали проблемы, вкладывая всю душу и привлекая высокий профессионализм и опыт. Екатерина Игнатова преподнесла огромный торт, его хватило на всех.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов