Карта сайта
8 июня 2012, 14:34

За Российский футбол - на футбольное поле

8 июня в районе Соколиная гора стартовала акция местного отделения Партии «Единая Россия» - «Болеем в красном – играем классно».

Эта акция направлена на поддержку сборной России по футболу на чемпионате EURO2012. В рамках акции в летних детских лагерях состоится серия матчей дворовых и школьных команд по футболу. Первый матч состоялся среди команд школы № 1947.

Открывая матч, руководитель исполкома районной партийной организации Елена Воронина отметила, что городская партийная организация в течении двух лет, в рамках партийных проектов «Школьный спорт» и «Спорт шаговой доступности» создает условия для развития детского массового спорта в каждом районе столицы.

Но современные ФОКи и спортивные площадки нового поколения - это только инфраструктура, для того чтобы спорт действительной стал массовым – он должен стать популярным .Для этого нужны примеры. Недавно таким примером стала российская сборная по хоккею, получившая титул чемпионов мира. Сегодня мы с волнением ждем новостей с EURO2012 и болеем за успех наших ребят – за еще один успех нашей страны, - сказала Елена Воронина.

Директор школы № 1947, депутат муниципального Собрания Лариса Голованова, обращаясь к своим ученикам сказала: «Болеть за сборную России по футболу можно по-разному. Наша игра сегодня, посвящена нашему отечественному футболу. Мы болеем за наших ребят не в спортивных барах и букмекерских конторах. Мы сегодня состязались между собой и как никто другие понимаем, что спорт - это не только развлечение, но и огромный и тяжелый труд, заслуживающий уважения и гордости».

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов