Карта сайта
7 июня 2012, 18:13

Люди с добрым сердцем, умеющие слушать и слышать

6 июня в общественном центре «Моссовет» состоялся праздник, посвящённый Дню социального работника.

В большом зале не было свободных мест, и всё же в этот день он был заполнен лишь малой частью работников социальной сферы Восточного округа. Всего же сотрудников, которые первыми принимают на себя людские проблемы и помогают их решить, в нашем округе около 4 тысяч.

Поздравить присутствующих пришли заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения г. Москвы Александр Белов и члены политического совета окружного отделения Партии «Единая Россия» заместитель префекта ВАО Олег Пильщиков, депутат Государственной Думы Виктор Звагельский, начальник Управления социальной защиты населения ВАО г.Москвы Наталья Завьялова и руководитель исполкома окружной партийной организации Елена Хаустова.

От окружного политического совета поздравления прозвучали из уст Олега Пильщикова. В своем выступлении он отметил:

– Не ошибусь, если скажу, что по вашей работе судят о государстве в целом. Вы первые, кто принимает на свои хрупкие плечи (у нас порядка 90% работников в социальной сфере – это женщины) ту боль, с которой приходят к вам жители нашего округа. Огромное вам спасибо за то, что вы выбрали душой и сердцем эту работу. Без душевной теплоты, без любви к человеку невозможно работать в социальной сфере.

Наталья Завьялова поздравила коллег и поблагодарила:

– Когда вы выбирали эту профессию, вы знали, что будете сталкиваться с проблемами пожилых людей, инвалидов, малообеспеченных семей. И только благодаря вашему доброму сердцу, долготерпению, умению слушать и слышать, вы прекрасно справляетесь с этой задачей.

После официальной части начался праздничный концерт, который подготовил коллектив колледжа музыкально-театрального искусства им. Галины Вишневской.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов