Карта сайта
30 января 2012, 16:29

Елена Квашнина: Решения, принятые в области миграционной политики, объективны и своевременны

Депутат муниципального Собрания ВМО Чертаново Северное в городе Москве, председатель Комиссии по развитию местного самоуправления Елена Квашнина комментирует статью Владимира Путина «Россия: национальный вопрос»:

 

Всегда считала, что проблемы, связанные с миграционной политикой, являются такой своеобразной «бомбой замедленного действия». Наша мультинациональная страна, представляя собой единый дом для самых разных национальностей, в то же время стала очагом межэтнической и межконфессиональной напряжённости. При этом, как справедливо отмечает в своём манифесте Владимир Путин, одним из главных условий существования нашей страны являются гражданское и межнациональное согласие.

Стало очевидно, что в правовой системе существуют проблемы, позволяющие огромным миграционным потокам, курсировать на территории России.

Статья Владимира Путина отвечает на многие вопросы, которые волнуют сейчас значительное количество жителей нашей страны. Его рассуждения глубоки и, что особенно важно, приведены исторические параллели.

Радует также и то, что этот программный документ практически сразу стал руководством к действию.

Заявления, сделанные на встрече с представителями Федеральной миграционной службы практически сразу после выхода статьи, носят абсолютно конкретный юридический характер и готовы для облачения в нормативно-правовую форму, они стали не только объективными, но и своевременными. Конкретика и результат – вот то, что всегда вдохновляет и радует. Медлить с принятием подобных мер в сложившейся ситуации уже нельзя.

Изменение санкций в отношении нелегальной миграции, более тщательный анализ потока мигрантов, прибывающих на нашу территорию, значительное усиление ответственности за нарушения в данной сфере, несомненно, будут способствовать постепенному наведению порядка в области миграционной политики.

Возможно, необходимо будет предпринять ещё целый комплекс мер, но «лёд тронулся», и это самое главное.

Уверена, что при грамотном юридическом сопровождении, наша многонациональная страна перестанет «кипеть» волнами недовольства на тему миграции, и уживаться вместе станет намного легче, равно как и формировать гражданскую идентичность вместе с толерантностью и терпимостью.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов