Карта сайта
30 января 2012, 17:18

Михаил Москвин-Тарханов: экономические подходы Путина отвечают потребностями страны

Михаил Москвин-Тарханов: экономические подходы Владимира Путина отвечают потребностями страны, реалистичны и заслуживают всемерной поддержки общества

С огромным интересом прочитал статью Владимира Путина, в которой просто, четко и ясно изложен реальный план модернизации отечественной экономики. В ней обрисовано сегодняшнее экономическое состояние нашей страны, в которой прошли процессы деиндустриализации, фактически деградации промышленности. Но в то же время наша страна накопила серьезные ресурсы и имеет значительный потенциал для проведения модернизации. 

Новая индустриализация России с модернизацией и выходом в «точках роста» на инновационные пути развития, предлагаемая Владимиром Путиным, реалистична, гармонична, и главное для меня: достаточно гибка в реализации, адаптируема в территориальном и социальном аспектах, приспосабливаема к особенностям уклада и потенциям развития того или иного города или региона.

В нашем сложном «пространственно-временном континууме» Российской Федерации, где Москва, Санкт-Петербург и некоторые научные анклавы живут в эпоху постиндустриальную - в 21 веке, большая часть остальной страны находится в фазе развитой индустриализации - догоняет высокоразвитые страны, устремляясь из века 20-го. А некоторые весьма обширные края нашего государства при этом  еще находятся в индустриально-аграрной фазе развития с пережитками феодализма или родового строя.

«Новая индустриализация» как инновационное наукоемкое производство с высокой добавленной стоимостью для Москвы, Дубны, Санкт-Петербурга, Зеленограда или Троицка, индустриальный Урал, индустриально-аграрный Северный Кавказ - все это может быть гармонично вписано в предлагаемую Владимиром Путиным экономическую стратегию развития России.

Эта простая и ясная статья выгодно отличается и от велеречивых благоглупостей многих наших  статусных экономистов, и от лозунговой бессвязности и мешанины ряда оппозиционных политиков.

Полагаю, что экономические подходы Владимира Путина отвечают потребностями страны, реалистичны и заслуживают всемерной поддержки общества.

Поделиться ссылкой:
Ссылка для блогов